Консультации / Онкология
Рак поджелудочной
Добрый день! Дедушке 68 лет. Страдает сахарным диабетом около 10 лет. Поддерживал уровень сахара таблетками все это время. В клнце ноября заболело в районе поджелудочной после отмечания праздника на работе. Анализы в норме, был повышен креатини и амилаза. Положили в больницу с подозрением на панкреатит. Сделали узи органов брюшной полости. Согласно узи подтвердили диагноз панкреатит. Но на печени нашли изменения, которые предварительно назвали гемангиомами. Две недели в больнице ставили капельницы и лечили панкреатит. Особых улучшений не было. Удалось только снизить креатинин. Сделали фгдс и колоноскопию. По результатам фгдс поставили катаральный гастрит. В описании фгдс было написано о катаральном колите и начинабщемся колите 12пк. По результатам колоноскопии нашли только полип. Далее отправили на СКТ. Фото описания СКТ прикрепила. После СКТ были у онколога, он назначил узи сердца и морфологическую верификацию опухоли. К сожалению, попали на новогодние праздники, поэтому верификацию будут делать только 9 января. На консультации хирурга ( до консультации с онкологом) врач сказал, что будет операция, удалят часть поджелудочной и проведут химиотерапию. Онколог говорил пока только о химии. Скажите свое мнение, есть ли у нас еще шанс? Можно ли что-то еще сделать? Спасибо за ответ заранее.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Во многом будет зависеть от результатов гистологии. При наличии отдалённых метастазов проводят только паллиативное лечение. Но шанс есть всегда! Удачи и здоровья вам!