анонимно, мужчина, 40 лет
здравствуйте. моему мужу 40 лет. в последнее время начались проблемы с эрекцией. чаще во время полового акта, ослабевает и вообще пропадает. снизилось либидо. муж ссылался на нервную работу и усталость, но все же обратились к доктору. он назначил препараты: верона по 2 табл. 3 раза в день, конфидо по 2 табл. 2 раза в день и масло семян тыквы. Курс лечения 2 месяца. Мы прочли инструкции по применению этих препаратов, там сказано , что верона применяется по 2табл.-2 раза в день, а конфидо вообще при преждевременной эякуляции. У него никогда вообще с этим проблем не было, скорее наоборот долгий половой акт, и количество таблеток гораздо меньше в день нужно принимать. Теперь муж боится, что вообще семяизвержение не состоится. Не напрасны ли наши переживания или все таки лечение назначено правильно? спасибо.
Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Здравствуйте! Есть мнение, что эти препараты, минимум бесполезны , вреда от них тоже не должно быть ( разве что аллергия).
То, что с мужем твориться может иметь 3 причины 1- он переутомляется, 2- у него проблемы со здоровьем ( чаще эндокринного отдела) 3- он не хочет секса с вами. Он сдавал анализы?
анонимно
Нет анализы не сдавал, его не направили. Доктор сказал,что дисфункции нет и лекарства- это для профилактики. Муж тоже склоняется,что это моральное переутомление. Сейчас во время новогодних праздников немного отдохнул, ситуация улучшилась. Секс был почти каждый день.
Подолян Юрий Владимирович
Вот и отлично!