Консультации / Отоларингология

боль в ухе

Доброго времени суток! У меня такая проблема. Примерно 2 недели назад почувствовала боль в нижней части челюсти справа (подумала это из-за того, что растет зуб мудрости, периодически так бывало), потом было сложно открыть рот (ощущение, как-будто мышца потянута была). После боль пошла к уху и немного вопалились лимфоузлы. В ухо закапывала камфорное масло, горло полоскала + спрей Ингалипт. Воспаление с лимфоузлов ушло, боли в челюсти тоже практически нет. А вот ухо продолжает болеть. Причем болит тогда, когда ложусь на правую сторону даже на непродолжительное время (1-2 мин.) и боль начинает распространяться к правому виску. Меня это буспокоит. Такое впервые (правда этой зимой продуло ухо, тоже правое, но все прошло, помогло камфорное масло). Что Вы порекомендуете сделать в этом случае? И что это за болезнь? К врачу идти нет времени, сейчас много работы.
Здравствуйте, необходимо очная консультация ЛОР врача, стоматолога. С уважением О.Л.Варнель.