Консультации / Гинекология

Боли в 7дневный перерыв приема регулона без месячных

Здравствуйте, 11.12.2017 мне удалили полип эндометрия (гистероскопия + рдв). Сразу же после операции мне был назначен регулон, который я и принимала с 11 декабря. После операции ничего не беспокоило, самочувствие было прекрасным. С 3 дня перерыва приема регулона живот начал болеть, как при месячных, была уверена что вот-вот начнутся. Сейчас уже 5 день перерыва, месячные так и не пришли, никаких мажущих выделений тоже нет. Боли гораздо усилились, переносить их без обезболеющего стало тяжело (на несколько часов помогает таблетка пенталгина, но боль заглушает не полностью). С чем может быть связана боль уже 3 день? Как быть, если до конца 7дневного перерыва месячные так и не начнутся? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Сначала я бы Вам рекомендовала обратиться к гинекологу для проведения УЗИ. Если вам назначен препарат регулон и на несколько месяцев, то начинайте его пить после 7-дневного перерыва даже если менструация начнётся с задержкой. Будьте здоровы!