Консультации / Болезни сосудов

Выступают вены на руках

Добрый день! За последние 2 месяца очень сильно выступили вены на руках. На правой выступило 2 вены от кисти до локтя с внешней стороны, а на левой одной с внутренней. Очень вздулись вены на запястье, венозный рисунок уходит прямо на ладонь. Плюс увеличились вены на внешней стороне кисти, они и раньше были, но выступали только в жару или при физических нагрузках. Иногда чувствуется лёгкое потягивание рядом с выступившими вещами. Сейчас лечу обостренную стадию гастроудендита, похудела на 5 кг. Может ли это быть связано с этим? И что можно ещё дополнительно проверить? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вены у Вас совершенно нормальные и ничем не отличаются от вен другого человека, просто снижение массы тела происходит равномерно и везде, поэтому Вы и отметили этот нюанс. Проверять ничего не нужно... верните эти килограммы) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо! Дело в том, что они не просто выступают, а немножечко вздуваются и я переживаю, что они потом не смогут вернуть тонус. Как-то можно это предотвратить?
Увеличение их в размерах ( усиление венозного оттока) совершенно нормально и физиологически объяснимо в следствие физических нагрузок или при высокой окружающей температуре ( посещение сауны, бани и. т. д. ). Венозная стенка может расширятся так и уменьшатся в диаметре: это нормальное состояние, повлиять на это Вы не можете да и не нужно... не переживайте...