Консультации / Эндокринология

Ожирение при нормальном питании

Прогрессивное ожирение Здравствуйте. 4 года назад начались непонятные проблемы по линии неврологии начали подергиваться мышцы изменился сосудистый тонус на ладонях стали просвечивать вены быстро затекают руки и ноги. Проблем в том что как все это началось я начал прогрессивно набирать вес . При росте 176 всю жизнь весил 68 килограмм и очень трудно было набирать мышечную массу в зале.Родители тоже очень худые оба. Теперь спустя 4 года как все это началось я вешу 96 килограмм .Появились растяжки вертикальные на боках на ногах руках. Сдавал анализ на ТТГ в норме. АКТГ так же в норме .Адреналин Норадреналин крови в норме. Инсулин 12 . Сахар норма . Скажите каковы причины моего ожирения ?Какие еще анализы нужно досдать чтобы разобраться в причине набора веса?
Здравствуйте , вам необходимо сделать МРТ головного мозга, пройти консультацию невропатолога, офтальмолога и обратиться к эндокринологу , так как тощаковый уровень инсулина у вас очень высокий. Это напоминает метаболический синдром, который кстати может быть как сопутствующий синдром при первичном поражении ЦНС.
Я делал МРТ головного мозга все в порядке. Офтальмолог диагноз ангиопатия сетчатки. Инсулин высокий ? Странно вроде в пределах нормальных значений лаборатории. Скажите каков дальнейший план обследования?
Вас должен обследовать врач эндокринолог, растяжки не всегда связаны с объемным образованием головного мозга, МРТ делают для его исключения, диагностика от обратного. А инсулин натощак 12 это очень много. Не занимайтесь самолечением. Все исследования необходимы для подтверждения диагноза, главнее всего остаётся видение врача.