Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поцарапал уличный кот

Четыре дня назад поцарапал бездомный кот. Царапины не глубокие, но была кровь. Обработала перекисью, сразу как пришла домой. Вчера сильно ухудшилось самочувствие, поднялась температура 37. Может ли это быть связанно, или просто совпадение? Возможно ли через небольшую царапину заразиться столбняком или бешенством?
Здравствуйте! Может быть связано. Столбняком да, бешенством нет. Есть и другие заболевания, передающиеся через царапину.