Консультации / Офтальмология

Блики в глазах

Здравствуйте! Мне 25 лет,никогда не было проблем со зрением, зрение 100%. Примерно 1-2 назад появилось на левом глазу блик в виде закругленной по концам линии. Причем он усиливается на улице при дневном свете и при работе на компьютере. Болей в глазах нет, но к концу дня после работы появляется ещё и нечеткость. Подскажите, пожалуйста, что это такое? нужно ли срочно обращаться к врачу?
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о деструкции стекловидного тела и не требует лечения, но лучше для уточнения диагноза пройти диагностическое обследование зрения.