Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как лечить гепатит в д если тромбоциты падают после каждого укола пегасиса

Сыну 33 года, не пьющий.не курящий.Ведет нормальный образ жизни. Работа связана с мед. проверкой каждые пол года. В этом году были увеличены показатели АЛТ , увеличена селезенка и печень.Тромбоциты 50. Сдали анализы . обнаружили гепатит В, но в количественном порядке аппарат не показывает, а дельта 20000тыс. Назначили пегасис, но тромбоциты стали падать и сегодня 15. Что делать дальше. Нам отменили препарат и сказали , что надо ждать . когда появится новый. Фиброскан показал Ф-4. Помогите.
Здравствуйте. В недалёком будущем у нас появится перспективный препарат российской разработки мирклюдекс, клинические испытания которого показали высокую эффективность в отношении ВГВ с Д- агентом. Возможно его ваши врачи имели ввиду. Пока только курсы гепатопротекторов, контроль вирусной нагрузки HBV, при её превышении более 2000МЕ/мл - назначение аналогов нуклеозидов.