Консультации / Стоматология

Свищ или не свищ

2 месяца назад ходил к стоматологу (были проблемы с верхними передними зубами) он мне все каналы почистил и поставил пломбы которые дают цвет эмали,(цветовыводящие точно не помню название) через недели 3 у меня над верхним передним зубом, появился шарик с гноем зуб не болит вообще никакой, я опять обратился к врачу он мне сказал что застудил, и сказал полоскать рот содовым раствором, спустя 3 дня прошло никого шарика с гноем я не наблюдал, но через 2 недели опять вылез шарик, я опять пошел к врачу, он направил меня на рентген, сделал рентген оказалась что канал один не запломбировали, он мне все сделала я после операции пашол сделал еще рентген, все хорошо сказал врач шарик с гноем не будет появляться. Но через месяц опять вылез этот шарик. А тот врач у которого я делал переехал в Москву. Сходил к другому врачу он мне сказал что застудил. Не знаю к кому обращаться у нас такая стоматология что лечится надо только под общим наркозом больше никак. А сейчас шарик с гноем очень маленький, но зато я чувствую опухоль на небе, и когда языком нажимаю на эту опухоль, пульсирующая боль от дает мне в верхний правый зуб. Есть фото с последнего рентгена, правда там плохо видно
К вопросу приложено фото
Добрый день! На рентгенограмме невозможно определить наличие воспалительного очага. В любом случае, по Вашему описанию, имеется хронический воспалительный процесс у верхушки корня, который периодически обостряется и его необходимо лечить. Конечно, лечение необходимо провести качественное. Предстоит перелечивание корневого канала для того, чтобы удалить оттуда патогенов и качественно его запломбировать. Нужно найти специалиста, который сможет провести качественное лечение с сохранением зуба. С уважением.