Консультации / Хирургия

Ребёнок не может сидеть

Здравствуйте!Год назад ребёнку была сделана операция острый аппендицит,перитонит.Операция прошла хорошо,гной убрали из реанимации перевели на четвертый день,выписали домой в удовлетворительном состоянии.Сейчас ему 11лет,он стал жаловаться на боли внизу шва и на то,что ему больно сидеть.Операция была сделана лапороскопически.Что может быть и к кому обратиться?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому хирургу очно, это может быть воспалительный инфильтрат в области лигатуры (нити)
Скажите пожалуйста,это очень серьезно?Просто сейчас праздничные дни и невозможно попасть к хирургу,если только вызвать скорую!
Вы можете обратиться в приемный покой детской больницы, посмотрит дежурный педиатр если что то совсем серьёзное направит к хирургу.
Консультация врача хирурга на тему «Ребёнок не может сидеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.