Консультации / Хирургия

Ребёнок не может сидеть

Здравствуйте!Год назад ребёнку была сделана операция острый аппендицит,перитонит.Операция прошла хорошо,гной убрали из реанимации перевели на четвертый день,выписали домой в удовлетворительном состоянии.Сейчас ему 11лет,он стал жаловаться на боли внизу шва и на то,что ему больно сидеть.Операция была сделана лапороскопически.Что может быть и к кому обратиться?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому хирургу очно, это может быть воспалительный инфильтрат в области лигатуры (нити)
Скажите пожалуйста,это очень серьезно?Просто сейчас праздничные дни и невозможно попасть к хирургу,если только вызвать скорую!
Вы можете обратиться в приемный покой детской больницы, посмотрит дежурный педиатр если что то совсем серьёзное направит к хирургу.