Консультации / Терапия

Антибиотики и алкоголь

Здравствуйте, доктор! Поразила меня гнойная ангина. Лечу антибиотиком Экоклав. Скоро предстоит семейное торжество. Подскажите, как долго Экоклав выводится из организма? Через сколько дней можно употреблять алкоголь (в умеренных количествах конечно)?
Добрый день. Экоклав выведется полностью из организма после последнего приема в течение 24-48 часов. Алкоголь можно использовать после истечения этого периода.