Консультации / Стоматология

Щель между передними зубами у ребенка 6 лет

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации - у ребенка выпали 2 передних зуба и начали по очереди расти, потом выпали соседние зубы и тут началось самое страшное ((( эти 2 зуба передние, еще не до конца "вышедшие" очень сильно разъехались и заняли все место и свое и соседские,т.е. расти другим зубам просто некуда. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации - пластинка, брэкеты? Читала про новый метод "Он заключается в установке на передние резцы специальной каучуковой петли, которую нужно носить несколько дней. За это время зубы принимают правильную форму роста. Для ее закрепления необходимо ношение фиксатора из карбоновой нити в течение 12 месяцев." Насколько он эффективен? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо сначала поставить диагноз-отчего появилась большая диастема. Может,из-за короткой и низко прикреплённой уздечки? или рано удалённых молочных зубов?травмы?В соответствии с диагнозом и лечение. Каучуковую петлю ставили древние цивилизации..Современные методы другие) Почитайте про патологию прикуса на моём сайте www.childentist/?s=прикус&submit=Поиск