Консультации / Стоматология

Темное пятно у ребёнка на зубе 1 год

Здравствуйте , в 10 месяцев у ребёнка вылез четвёртый зуб с верху , на зубе сразу заметила белое пятнышко , сходили к дантисту , на зубики нанесли фтор и сказали чистить два раза в день без пасты , а если вдруг будет сильный налёт то с пастой. После процедуры пятно на зубе так и осталось, мы чистили зубы два раза в день без пасты так как налёт удалялся и без пасты и врач не советовал использовать ее без надобности. Сегодня заметила что это белое пятнышко стало темным и немного углубляется. Изночально мое предположение было что так заложился зуб и от этого изменение эмали , но врач убедила что это не так эмаль в полном порядке . А сейчас вот так ещё и потемнел(( скажите пожалуйста что можно сделать что бы спасти зуб ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, после года отменяем кормление грудью и ночное кормление. Чистим зубы с пастой , рекомендованной по возрасту. Домашние аппликации в качестве дополнительных методов укрепления зубов назначает стоматолог на очной консультации. Удачи.
Спасибо за ответ. В грудном молоке содержится lactoferrin он убивает бактерию которая вызывает кариес , разве нет? Мы используем дома мусс для зубной эмали и чистим зубы два раза в день. Если все же это кариес , как бы вы посоветовали лечить ? Стоит ли серебрить или подождать пока можно будет запломбировать ( когда ребёнок сможет сесть и открыть рот)
Если вы можете обеспечить чистоту рта после кормления -кормите. Но современные данные советуют прекращение кормления после 12 мес. Серебрение не является лечением, также метод имеет недостатки в качестве эстетического дефекта, к примеру.