Консультации / Логопедия

Быстро говорит

Моей дочери 10 лет. Занимались у логопеда. Исправили проблемные буквы и звуки. Сейчас другая проблема, очень быстро говорит. Складывается впечатление, что каша во рту. Замедляю ее, нормальные чистые звуки. К кому обращаться? Или само пройдет. С такой проблемой не сталкивалась.
Здравствуйте. Звуки исправлены, т.е. поставлены. Но не произошла автоматизация. Почему? не знаю, может, рано перестали заниматься, может, увеличилась речевая нагрузка-пошли в школу, может быть все , что угодно. Лучше всего снова обратиться к логопеду и закрепить поставленные звуки. Хорошо записаться в кружок чтецов, театральный, хоровой-там где учат правильно дышать, правильно интонировать фразы. Самостоятельно очень сложно справиться с тахилалией.
Добрый вечер!. Огромное спасибо за ответ. Логопед заниматься отказывается о причине загруженности. Других специалистов нет. Может посоветуете какую-нибудь литературу, для самостоятельных занятий. И еще вопрос. У нас сохранились все записи занятий. Если заново начать и заниматься изо дня в день(т.е. автоматизировать), получится исправить?
Здравствуйте. Очень хорошо, что есть записи! Только учтите, занятия должны быть каждый день, по 15 минут, больше не надо.Но активно, с отдачей. Больше петь песен, не в быстром темпе, проговаривая слова. Совет о кружках в силе.
Зоя Борисовна, большое Вам спасибо))))