Консультации / Отоларингология

Может ли стрептококк вириданс быть причиной не приятного запаха изо рта

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, консультацию! Еще в детстве (а мне уже 35 лет) помню несколько моментов, по которым я могу понять что было не свежее дыхание изо рта. В подростковом периоде мне говорили о неприятном запахе изо рта. Но поскольку интернета не было, а спросить и уже тем более сходить до врача равнялось «хоть провалится сквозь землю», собственно и ничего не предпринимала, пожую жвачки, да конфетки-сосачки. Чистка зубов, межзубных пространст, чистка языка, и полоскание (полоскала с маслом чайного дерева) надолго мне в решении этой проблемы не помогают уже через час с катострофической скростью ужасный запах возращается, не смотря на то что я и ничего не ела. Запах напоминает (если облизнуть языком руку, и потом понюхать когда подсохнет) чего-то протухшего, фекально-сероводородный, что-то вроде этого, что –то на подобе когда собака зевнет, и у нее ужасная вонь, вот также. У меня постоянный неприятный запах изорта. Сдавала мазок из зева горла, в результатах анализа только обнаружен стрептококк вириданс 10 в 4 степени. Не знаю отличается ли флора в горле от флоры на языке, на деснах, может и другие бактерии имеются. Анализ сдавала в обычный день, когда не болела. Может ли этот стрептококк быть причиной? Хотя у многих наверно людей он тоже есть в таком количестве, но у них и нет никакого не приятного запаха. С утра если пальцем провести по деснам и щекам, то на нем беловатая пленка, словно часть кожи отслоилась, язык влажный но он весь в какой-то слизи. Практически все время у меня сухие губы, и уголки губ. Иногда бывает першение в горле, кторое вызывает кашель, но это не часто бывает. Лечение зубов от кариеса, как и удаление зубных отложений не способствуют устранению запаха. Не понимаю почему на столько сильно активны эти бактерии, что издают этот запах? Как мне с ними бороться? Была у гастроэнтеролога, сдавала анализ крови на хеликобактер, результат положительный. Она мне назначила лечение флемоксин солютаб и вильпрофен. Скажите чувствительны ли эти антибиотики к стрептококку вириданс? Может это лечение мне поможет в моей проблеме?
Сам указанный микроорганизм к описанной проблеме отношения не имеет. Приём антибиотиков лишь на время может помочь избавиться от бактерии. Запах может вызывать хроническое воспаление в нёбных миндалинах. Радикально помочь тогда может лишь тонзиллэктомия.