Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день! Ребёнку 4 месяца, были проблемы с животом, газы, запоры, лечили дюфолак, по мере взросления, проблемы с животом и стулом прекратились, но с недавнего времени ребёнок какает зелёным Карлом, забыла сказать что ребёнку поставили локтазную недостаточность, с 2х месяцев пьём лактозар, полностью на искусственном вскармливании, нан кисломолочную!из за своей невнимательности поила плантексом, прочитала что при ЛН нельзя. Два дня ввожу прикорм брокколи, и кал остаётся зелёным. Подскажите сколько ещё можно поить ребёнка лактозаром и как понять что лактазной недостаточности нет, проходит ли она и можно ли на данный момент поить этим лактозаром если ввели прикорм? Спасибо
Здравствуйте! Лактозар можете оставить до 6-8 месяцев и на прикорме тоже. Кал может быть зеленым из-за брокколи, вводить в 4 месяца прикорм рано, желательно не раньше 5 месяцев. Как правило, лн уходит к году, если это было транзиторное состояние. Растите здоровенькими!
Спасибо большое за ответ! Всё та же ситуация со стулом, у ребенка появились запоры с момента введения прикорма, газы, плачет от спазмов в животе, недавно опоржнилась с помощью дюфолака и кал аж вылетел, твердый и большой, купили пюре кабачка. может рано ввели прикорм ребёнку 4 мес исполнилось? Можно ли вводить прикорм, если и ранее стул был не регулярно, через день примерно или же давать пюре другого вкуса, овощи?
Прикорм вводить рано! подождите до 6 месяцев, если прибавка в весе у ребеночка хорошая, не спешите знакомить его с новыми продуктами, учитывая незрелость его ЖКТ. Продолжайте давать лактазар при каждом кормлении. давайте ему беби калм или плантекс, если сохраняются колики. сдайте кал на углеводы. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.