Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день! Ребёнку 4 месяца, были проблемы с животом, газы, запоры, лечили дюфолак, по мере взросления, проблемы с животом и стулом прекратились, но с недавнего времени ребёнок какает зелёным Карлом, забыла сказать что ребёнку поставили локтазную недостаточность, с 2х месяцев пьём лактозар, полностью на искусственном вскармливании, нан кисломолочную!из за своей невнимательности поила плантексом, прочитала что при ЛН нельзя. Два дня ввожу прикорм брокколи, и кал остаётся зелёным. Подскажите сколько ещё можно поить ребёнка лактозаром и как понять что лактазной недостаточности нет, проходит ли она и можно ли на данный момент поить этим лактозаром если ввели прикорм? Спасибо
Здравствуйте! Лактозар можете оставить до 6-8 месяцев и на прикорме тоже. Кал может быть зеленым из-за брокколи, вводить в 4 месяца прикорм рано, желательно не раньше 5 месяцев. Как правило, лн уходит к году, если это было транзиторное состояние. Растите здоровенькими!
Спасибо большое за ответ! Всё та же ситуация со стулом, у ребенка появились запоры с момента введения прикорма, газы, плачет от спазмов в животе, недавно опоржнилась с помощью дюфолака и кал аж вылетел, твердый и большой, купили пюре кабачка. может рано ввели прикорм ребёнку 4 мес исполнилось? Можно ли вводить прикорм, если и ранее стул был не регулярно, через день примерно или же давать пюре другого вкуса, овощи?
Прикорм вводить рано! подождите до 6 месяцев, если прибавка в весе у ребеночка хорошая, не спешите знакомить его с новыми продуктами, учитывая незрелость его ЖКТ. Продолжайте давать лактазар при каждом кормлении. давайте ему беби калм или плантекс, если сохраняются колики. сдайте кал на углеводы. Здоровья вам!