Консультации / Сексология

Пропало сексуальное влечение

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 4года, ребёнку 1год. Наша половая жизнь практически сошла на нет, у мужа пропало желание полностью, но при этом все функционирует, мастурбация присутствует, но естественного физиологического секса он вообще не хочет. Сам тоже понимает что это не есть норма.Проблема начала проявляться когда я была беременна, мы думали что из-за положения так, но После рождения ребёнка ничего в лучшую сторону не изменилось. Мы пытались разговаривать по этому поводу, это довольно тяжело, оба прекрасно понимает что есть проблема в голове, есть предположения из-за чего это могло произойти. Есть усталость, переживания, стрессы, проблемы из детства связанные с родителями, потери, но что именно стало началом этого мы не можем понять. Как решить это? С чего начать? Есть ли шанс все вернуть? Я очень боюсь что если не начать решать проблему, рано или поздно пропадут чувства, значимость друг друга. Помогите, спасти наш брак.
Здравствуйте! Вы совершенно правы, считая, что если не начать решать проблему, рано или поздно пропадут чувства, да и брак может оказаться под угрозой. В своем предположении из-за чего это могло произойти, Вы перечислили внушительный список возможных причин. С этим нужно разбираться, и разбираться со специалистом. Не зная причины снижения полового влечения к Вам Вашего мужа, я, увы, не могу Вам дать конкретной рекомендации, кроме одной - найти хорошего сексолога в Вашем городе. Удачи Вам!
Консультация врача сексолога на тему «Пропало сексуальное влечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Психолог-сексолог, гипнотерапевт, кандидат психологических наук.

Телефон для записи: +38 (073) 130-97-98.