Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время применения препарата новинет

Здравствуйте, мне 20 лет. Начала принимать препарат новинет, в первый день цикла, на 14-й день начались мажущие кровянистые коричневые выделения, допила всю пачку. Начались месячные, все как и надо. Через 7 дней начала пить вторую пачку, выделения снова появились, только уже в большем количестве. До начала приема препарата были прозрачные, белые выделения и боли во время полового акта, врач посмотрела, взяла мазки и сказала все хорошо. А вот во время приема новинет боли прекратились. Что это все может значить? Два года назад у меня лопнула киста, после этого начались боли во время ПА
Здравствуйте! На фоне приема препарата Новинет, межменструальные кровяные выделения допустимы. В любом случае проводите контрольные УЗИ. Что же касается боли, все контрацептивные препараты обладают свойством уменьшать интенсивность предменструальных симптомов и создавать идеальный гормональный фон в организме, что отражается на качестве интимных отношений. Будьте здоровы!