Консультации / Офтальмология

Ухудшилось зрение после лазерной коррекции фемто-Lasic

Здравствуйте! Ситуация такая: до лазерной коррекции зрения на обоих глазах имелась близорукость и астигматизм, левый глаз -6 (острота 0.08), правый -3 (острота 0.3). После операции на следующий день на левом острота 1, а правый 0.9 ( меня сразу предупредили, что правый с большой долей вероятности будет видеть чуть хуже из-за более сложного строения сетчатки или что то в этом вроде). В общем счете левый глаз видел четче, чем правый, но через неделю после проведения операции ситуация поменялась, правый глаз стал намного четче и лучше видеть, а левый несильно потерял свою былую четкость (собственное замечание, у врача еще не проверялся из за новогодних праздников). Вопрос: может ли зрение через неделю после операции ''скакать'' вверх или вниз, считается ли это нормой?
Добрый день! Восстановительный период после лазерной коррекции зрения может занять какое-то время, в этот период острота зрения имеет не окончательные показатели. Однако требуется проконсультироваться с лечащим врачом, т.к. из Вашего обращения понятно, что существуют индивидуальные особенности состояния сетчатки глаза и без очного осмотра сделать какие-либо выводы невозможно.