Консультации / Офтальмология

Покраснел белок у радужки

Здравствуйте. 10 июня была проведена операция по замене хрусталика на амблиопичном глазу. После выписки выполняла все рекомендации, прокапала все капли. Через неделю после отмены капель покраснела часть белка рядо с радужкой. На приеме офтальмолог проверила глаз, сказала, что это просто небольшое воспаление туннеля глаза (если я првильно поняла), снова назначила Дексаметазон 5 дней по капле 3 раза в день. Покраснение почти прошло. После отмены белок снова пораснел. Что это? Опасно ли? Просто операцию проводили в Уфимском НИИ глазных болезней, а я живу в Челябинске. Добираться в Уфу долго и затратно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин может быть несколько. Необходима консультация с врачом очно.