Консультации / Неврология

Боль после инсульта

Здравствуйте, У моей супруги 1,5 года назад случился геморрагический инсульт. Занимались сами,сейчас уже ходит и занимается по дому.Но мешает жить стягивающая голову боль. Пьёт таблетки амитриптилин и прегабалин.Немного помогают.У меня вопрос, проходят ли эти боли или можно их как то вылечить? С Уважением Сергей!
Добрый день, Сергей! К сожалению ответить на Ваш вопрос заочно я не смогу. Головная боль не частая спутница после инсульта. Необходимо знать объем кровоизлияния, локализация, как проводилось лечение - была ли операция. Были ли эпилептические приступы после инсульта. Как давно Ваша супруга делала МРТ головного мозга? Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Здравствуйте! Это не чисто головная боль,а ощущение стянутости левой половины лица.Ощущение увеличености губ,носа,щеки.Приступов не было,МРТ делали пол года назад,операций тоже не было.Остались иголки на ноге,руке и на лице.
Добрый день, Сергей! Вы подтверждаете моё предположение по поводу боли. Если это не боль, а иные ощущения - лекарственные препараты могут не работать. Необходимо видеть Вашу супругу. Из какого Вы города? Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Мы из Омска.
Добрый день, Сергей! В Омске очень сильная неврологическая школа. Например профессор Рождественский Алексей Сергеевич Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей