Консультации / Психология и психиатрия

семья

у меня ребенок 1 месяц, мы с мужем очень хотели ребенка, долгожданный, а теперь муж тупо сидит в компе, телевизоре и книжке , а я до полуобморочного состояния ношусь с ребенком, неосыпаю, помогать не хочет,что мне сделать, вырывается из дома под любым предлогом, чтобы приходила помогать моя мама он не хочет, мне очень тяжело, слышу только упреки, что ему есть не готовлю, а когда , если ребенок с рук не слазит. мужу уже 30, мне 28, а ведет себя как ребенок, требующий внимания, типа где мои штаны,
Сочувствую. Вам сейчас, как никогда нужна поддержка и понимание окружающих. В первую очередь, мужа. Если Вам нужна помощь от мамы, почему бы ее не принять? Долго в таком режиме Вы не выживете: последствия могут быть самыми разными - болезни, депрессивное состояние, хроническая усталость, вспышки агрессии. Я бы порекомендовала Вам сейчас всерьез позаботиться о себе, принять помощь, откуда возможно. Если мужу не нравится идея с приходами Вашей мамы, попросить предложить свой вариант и реализовать его. Подумайте о ребенке, о том, что Ваше состояние передается ему. Поэтому Ваше спокойствие - не блажь, а жизненная необходимость для Вашего малыша. Постарайтесь найти способы донести это до мужа и привлечь его все же к домашним заботам, насколько это возможно. Достаточно ли хорошо Вы обеспечены?