Консультации / Дерматология и косметология

Лишай

Здравствуйте, недавно на шее появилось розовое овальное пятно, я не обратила особого внимания на него,так ка оно не доставляло мне неудобств. Но вскоре пятна начали расходиться по всему телу-руки, спина, грудь, живот. я думаю, что это от кошек, так как недавно гостили у родственников, у которых есть 3 кота. Возможно ли это? Врача дерматолога у нас нет. Мажу пятна йодом, но их появляется еще больше. Помогите подобрать лечение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, возможно, у Вас микроспория. Без лабораторной диагностики тут не обойтись. Также возможна монетовидная экзема - тогда в качестве лекарственного средства можно применить крем Лостерин или Гистан 2 раза в сутки 2-3 недели. Всего хорошего!
Спасибо, ,я сейчас использую крем клотримазол. Помогает этот крем при монетовидной экземе? Кажется, что именно она у меня-овальной красной формы, а посередине еще овал с желтым пятнышком. Он покрывается корочкой.
То, что Вы описали, действительно больше подходит для экземы. В этом случае даже лучше будет использовать крем Элидел 2 раза в день 2-3 недели. Клотримазол здесь не поможет - он противогрибковый.