анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! У меня все время отклеивается один и тот же замок на брекетах, ортодонт мой говорит, что менять не нужно, мол идёт нагрузка на этот зуб, но уже передний зуб лезет на второй , думаю из за того, что почти все время лечения тот замок отклеен, так как мне далеко ездить к ортодонту, поэтому приклеивают спустя неделю а то и две, когда нету даже возможности ( отсутствую в стране), съездить к врачу . И как только приклеят, не пройдёт и пару дней как он отклеивается . Что мне делать в таком случае?
Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Здравствуйте. Иногда так бывает. К сожалению, мне сложно и неэтично комментировать работу вашего врача, поскольку я не знаю, в чем истинная проблема столь частых отклеек. Но уверен, ваш ортодонт делает это не специально.