анонимно, мужчина, 32 года
Подскажите, вывод КТ придат. пазух и носа гласит: признаки умеренно выраженной буллёзной трансформации средней носовой раковины слева, девиации перегородки справа с наличием мелкого шипа ( до 3.7мм). Воспалительного процесса в параназальных синусах не обнаруж. Носовые ходы не деформированы.
Отека по ощущениям нет.
После травмы ухудшились вкусовые (обонятельные) ощущения, может ли что-то из вышеперечисленого быть причиной данного вида нарушения или лучше к неврологу? Спасибо?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Думаю, что не могут. Описанные изменения внутриносовых структур были у Вас и до травмы. Значит, не они вызвали ухудшение вкуса и обоняния.
С последствиями травмы Вам поможет справиться невролог.
анонимно
Подскажите, а эндоскопию носа нет смысла делать в данном случае или это пустая трата денег? Спасибо!
Гинькут Виктор Николаевич
Только если Вы решитесь на септопластику.