Консультации / Болезни сосудов

Постоянный дискомфорт в ногах

Здравствуйте. Мне 7 лет назад была сделана флебэктомия на обоих ногах. Диагноз: хроническая венозная недостаточность, и варикоз больших наружных вен. Ранний варикоз развился из за сидячего образа и я так полагаю из за дисплазии соединительной ткани (есть симптомы) Года 2 беспокоит дискомфорт в обеих ногах. В основном летом. Но теперь он начал приобретать постоянный характер. Ощущение то холода, то жжения. В местах соприкосновения с одеждой неприятные ощущения. Ощущения сдавливания когда сидишь на стуле в месте, где ноги соприкасаются с седушкой - как будто что то пережато. Ступни как будто онемевшие. Периодически начали подергиваться мышцы на голени. Начиная с утра такие симптомы и до вечера. Работа сидячая, очень отвлекает дискомфорт. Болей как таковых нет, за исключением легкого покалывания. Ноги очень потливые. Причем в местах соприкосновения с обувью - пятка и наружная часть стопы. Хожу со стельками с маленькими выступающими точками, тогда более менее нормально. Узи делал 2 месяца назад. Единственнная паталогия на одной ноге - несосотоятельная перфорантная вена. Ходил на платные на консультации 2 хирургов-флебологов. Они сказали пить венотоники и носить компрессионный трикотаж. А по симптомам посоветовали обратится к неврологу (с остеохондрозом). Невролог в поликлинике при беглом осмотре сказала, что это не ее. Предложила сделать тест на проводимость нервов. Но он будет не скоро. Все описанные выше симптомы начали активно проявляться после 2 месячного курса детралекса, когда я не пил алкоголь. Под новый год пришлось повыпивать. Сахар в норме. Лишнего веса не было и нет. Наоборот вешу очень мало для своего роста, но вес постоянный. Посоветуйте что делать дальше? Дальше копать по неврологическому характеру? читая в интернете сам себя накручиваю. Не могу найти болезнь с такими же симптомами.
Здравствуйте, По описанию симптомов есть все основания полагать, что это действительно невралгические проявления. Жжение покалывание, онемение, тянущие боли, болезненность кожи - все эти симптомы называются парестезии, связаны с невралгическими расстройствами. Причина, вероятнее всего, в поясничном отделе позвоночника. Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу/вертебрологу (врач, который занимается заболеваниями позвоночника) и мануальному терапевту. Самостоятельно Вам следует делать гимнастику, также очень полезно плавание. Всего наилучшего!