Консультации / Онкология

Консультация

Добрый день! Долгое время принимала противозачаточные таблетки Новинет, после 2 родов в течение 1,5 лет еще пила таблетки, в общей сложности около 5 лет. Решила прекратить прием таблеток и стала нарастать киста левого яичника, обратилась в поликлинику меня не оперировали. Киста то нарастала то уходила. рекомендовали пропить курс (6 мес.) Джес. Начала пить все нормализовалось., затем снова после прекращения приема таблеток киста стала появляться, порекомендовали принимать Дюфастон на 10 день менструального цикла, 3 курса повторять. Все делала по рекомендациям. В августе 2017 года стала ощущать покалывание в левой груди, обратилась на УЗИ ничего не обнаружили, связали это с остеохондрозом. В Ноябре снова прошла УЗИ исследование обнаружили образование, под наблюдение. 29.12.17 снова сделала УЗИ по результатам которого обнаружены эхографические признаки очагового образования левой молочной железы. Диффузная мастопатия. Лимфоаденопатия. Образование размерами 10*6мм. Грудь болит при пальпации только в месте образования, которое не прощупывается. Выделения из молочных желез прозрачные с правой стороны, а с левой стороны прозрачные и капелька беленького выделения. Подскажите как мне поступать, чего опасаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к маммологу по месту жительства и, вместе с ним, решить вопрос о проведении диагностической операции. Не откладывайте визит к врачу.