Консультации / Наркология

Здравствуйте хотела бы узнать насчет дисульфирама

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько точно держится в организме дисульфирам? Сделали один укол в вену сказали на 6 мес. Но так получилось,что случайно на празднике глатнула,фанту с водкой. Но никакой реакции не было. Скажите это нет этого лекарства уже в организме или алкоголь не попал в кровь? Хотелось бы знать какой максимальный срок выведения одного укола в вену?
Здравствуйте. Судя по всему, алкоголь просто не попал в желудок!
Значит он еще есть в организме?
Нет. Если бы он был, была бы и реакция на него!
Ну так вы же сказали,что значит алкоголь не попал в желудок. Получается дисульфирам есть еще в организме,от того что алкоголь не попал в желудок от этого и небыло реакции? Прошло с момента кодировки 4 месяца хоть говорили,что на 6 месяцев,получается он уже вышел из организма?
Ответить на этот вопрос может только тот врач. который и проводил манипуляции по кодированию. Только он знает, что и сколько вводил, и на какой срок. Он должен был выдать вам на руки справку, с указанием названия препарата, и срока действия химической защиты!
Консультация врача нарколога на тему «Здравствуйте хотела бы узнать насчет дисульфирама» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.