Консультации / Педиатрия

Может ли быть реакцией на зубы

Здравствуйте! Дочке 1год. 8дней держится температура 38, сопли ручьем,кашель мокрый, коньюктивит появился,пропили антибиотик,никакого улучшения нет,педиатр смотрела,сказала горлышко немного красное,вылез зуб сверху и еще лезут два видно,десны набухшие, может ли быть такой реакцией на зубы,и как долго? Переживаю что часто приходится давать жаропонижающие. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, может, но есть правила которые требуют осмотра и коррекции при таком состоянии