Консультации / Стоматология

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

У моей дочки которой 2,5года сходит эмаль с зубов.С передних верхних почти вся эмаль сошла.Чистим зубы 2 раза в день очень тчательно.Были у стомотолога поставили диагноз кариис лечить они не берутся говорят ждать до трех лет ,да и она не уседит ,предложили серебрение , но я боюсь у знакомой ребенку сделали и у него стали опухать десна потом стали удалять зубы а ребенку всего 3 года предложили под общим наркозом лечение но это тоже с трех лет , не знаю что делать посоветуйти ! ОБЩИЙ НАРКОЗ ОПАСЕН ? И НА СЧЕТ СЕРЕБРЕНИЯ ? ИЛИ ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ ?
Здравствуйте, Евгений! Лечить зубы надо обязательно, не дожидаясь 3-летия. В этом возрасте , учитывая, значительные разрушения твердых тканей зубов у ребенка -лечение должно и проводиться под наркозом. Вредность наркоза существенно преувеличена обывателями. Осложнения от непролеченных молочных зубов подрывают здоровье ребенка куда серьезнее, чем наркоз. Серебрение в Вашем случае не может являться методом выбора, его эффект будет недостаточным. Кроме того, серебрение молочных зубов не может привести к описанным Вами изменениям десен и к удалению зубов. К этому приводят: отсутствие гигиены и не вылеченные своевременно и адекватным методом зубы.