Консультации / Дерматология и косметология

Облезает кожа на ладонях

Здравствуйте Ксения Александровна, меня зовут Алексей 33 года. У меня такая беда, уже третий год как лето ,начинают облазить ладони начиная с пальцев. Витамины принимаю питаюсь хорошо, авитаминоз у меня вряд ли. И ещё пятки шелушатся тоже как приходит лето.В чём дело проконсультируйте пожалуйста. С днем медицинского работника Вас !
К вопросу приложено фото
Алексей, добрый день. Спасибо за поздравления! Насколько я вижу, первичным эолементов является пузырь? то есть перед тем, как кожа начинает облазить, возникает множество мелких пузырьков. Так? Есть ли зуд в параллели? Повышенное потоотделение?
Здравствуйте Ксения Александровна. Да всё это присутствует вы правы. И еще после душа, бани вобщем после воды облазение усиливается. А с утра после сна мало заметно. Что посоветуете? Спасибо за внимание.
В Вашем случае подозреваю дисгидротическую экзему. Значение имеет наследственная предрасположенность к аллергическим заболеваниям. Провоцирующими факторами служат эмоциональные перегрузки, жаркая и влажная погода. На ранних стадиях (везикулы) применяют влажные повязки с жидкостью Бурова. Крупные пузыри прокалывают, позволяя жидкости стечь; покрышку пузыря не удаляют. Наружно назначают гормональные препараты (глюкокортикостероиды), но не более 7-10 дней. При присоединении вторичной инфекции- антибиотики.