Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок 7 месяцев кашляет уже два месяца

Добрый день. Уже не знаю куда обращаться. Малышка 7 месяцев кашляет уже два месяца мокрым кашлем. Особенно это проявляется по утрам. Потом в течении дня тоже скапливается мокрота так что я чувствую ее клокотание когда держу малышку, она ее откашливает и снова чистое дыхание. Лечили: геделикс, ингаляции баржоми и бередуалом, антибиотик Зинаида, Фенистил. Результат ноль. Делали ренгенснимки все в норме. Кровь на глисты токсокаты лямблии и аскориды отрицательна. На микоплазмы и хламидии тоже. Делали массаж 10 дней. Сейчас уже 5 день пьем Фенкарол по 0.5 таблетки 2 раза в день но видимых улучшений не вижу ((( что делать????? Куда идти??? Кушаем уже неделю безмолочные каши гречку и рис и пюре из вымоченной картошки на воде. Анализ крови хороший кроме эозинофилов они повышены до 11.
Ну раз повышены эозинофилы а все остальное хорошо, то чего думать то? педиатр должен нормально посмотреть анализ крови и направить к аллергологу
Консультация врача аллерголога на тему «Ребенок 7 месяцев кашляет уже два месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".