Консультации / Гинекология

апоплексия яичника. причины и возможность повтора

в феврале делали операцию. коагулировали разрыв яичника. три дня с трубочкой в пузе лежала. было ужасно больно. страшно боюсь что история может повторится. тем более что есть такие случаи среди знакомых. как этого избежать? из за чего вообще происходит такая ужасная гадость? подскажите пожалуйста. РС : могут ли противозачаточные ОК таблетки предотвратить апоплексию яичника? например Логест или Ярина заранее спасибо
Здравсвтуйте. К сожаленю любая женщина, у которой есть овуляция может попасть в такую ситуацию. Это как аппендицит - кому повезет, того "не заденет". ОК предохраняют от апоплексии (любые).