Консультации / Онкология

Помогите расшифровать результаты гистологии

Здравствуйте! Удалили родинку 2 недели назад. Сейчас получила результаты гистологии. Очень напугало, что удалено в пределах поражены тканей (а не здоровых) и что невус диспластический. Потребуется ли повторное удаление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диспластический это ещё не злокачественный! Надо наблюдать, возможно понадобится. Удачи и здоровья вам!
Большое спасибо за ответ! Мне вообще посоветовал врач, который удалял, выполнить расширенную резекцию и все это зашить. Другой знакомый врач-онколог сказала, что раз удаляли не скальпелем, а радио ножом - такие результаты часто приходят и дополнительно удалять не надо, тк радионож прижигает ткани. Мне нужно становится на учет/посещать онколога по месту жительства? Какую из двух предложенных тактик лучше выбрать? Я просто не очень понимаю, как можно наблюдать за рубцом на данный момент ( Анализы на s100 тоже же ничего не дадут
Здравствуйте! Думая лучше периодически наблюдаться у онколога. Кровь на онкомаркер сейчас сдавать не надо.
Все же я не понимаю. Если все же есть вероятность того, что на месте этого рубца что-то осталось и это может трансформироваться в меланому, почему сразу это не удалить глубоко? Просто для меня не понятно, как можно наблюдать за рубцом на данный момент
Визуальный динамический контроль у онколога. Можно и удалить, но решать в данном случае Вам.