Консультации / Травматология и ортопедия

Укорочение ноги после перелома

Кирилл Сергеевич,здравствуйте! Моей сестре 53 года ,в 1996 году ее сбила машина-оскольчатый перелом бедра,сделали операцию,вставили спицу,как оказалась не той толщины ,как надо было,в послереабилитационный период ,когда разрабатывала ногу,видимо из-за перегрузок,согнулась спица, кость сраслась ,нога короче на 2-3 см.Сейчас проблемы с коленкой на этой ноге,воспаление хрящевой ткани,проходит периодически курс лечения.Посоветуйте,пожалуйста, есть ли возможность в этом случае,в клинике Илизарова "нарастить" кость и какое время это будет продолжаться?Извините,если не совсем корректно пишу,БЛАГОДАРЮ
Возможность есть, но конкретно с клиникой Илизарова я не знаком