Консультации / Гематология

С июля 2017 относительный лимфоцитоз

Уважаемый Виктор Геннадьевич, помогите пожалуйста разобраться в моих анализах, опишу всю картину, чтобы вы могли правильно меня проконсультировать. В июле этого года прошла диспансеризацию в местной поликлинике, после которой выявили в анализе крови относительный лимфоцитоз 50%... Терапевт сказала вы здоровы, идите... Я посмотрела анализы и поняла, что что-то не так. Через две недели повторила ОАК в другой лаборатории, результат аналогичный. Через два месяца еще повторила анализ - относительный лимфоцитоз. Пошла к гематологу, сказали сдать анализы на герпес, гепатиты, цитомегаловирус, паразитов, ВЭБ. Гепатиты - не выявлены, ВЭБ и паразиты - не выявлены. Герпес и цитомегаловирус - LgG - положительно, LgM - не выявлены. Прошла УЗИ селезенки - без изменений, не увеличена. УЗИ печени - норма. Узи лимфоузлов - подчеллюстной слева 0,6. и всё. Из хронических заболеваний - мастопатия левой молочной железы. Мультифолликулярные яичники. В этом году в январе перенесла ангину и в октябре заразилась ей от болеющего в институте. Были казиозные пробки на миндалинах. Потом прошли, но левая миндалина осталась чуть увеличена и в ней раз в месяц появляется пробка, я её промываю. Дома есть кот. Токсоплазмоза нет. Анализ сдавала. Делала УЗИ щитовидной железы, все в норме, но есть маленькая кисточка 0,5. На протяжении 3х месяцев без изменений. Сдавала на гормоны щитовидки - все в норме. Уже не знаю куда деваться, в голову лезут всякие нехорошие мысли, уже и нервничаю и плакала и не знаю что еще сделать и что это может быть, почему этот относительный лимфоцитоз... Не могу спокойно думать. Планирую беременность, но куда уж тут с такими анализами... Была у гематолога, всю меня прощупала, сказала раз в пол года сдавать ОАК и всё. Все результаты анализов прикрепляю, есть ли там что-то не хорошее?
К вопросу приложено фото
Ничего опасного в плане заболеваний крови нет, Хронический лимфоцитоз скорее всего связан с персистенцией (наличием в тканях и циркуляции по кровотоку) вирусной инфекции: герпесвирус, СМВ, токсоплазмоз, хламидиоз. На эти инфекции и надо обследоваться - ИФА по крови и ПЦР соскоб из шейки матки, особенно перед планированием беременности. Лимфопролоиферативного заболевания у Вас точно нет!!!! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, исключить спленомегалию. А главное, не переживать и не придумывать себе лишнее "болячки"! Лимфоцитоз - это защитная реакция организма по активации противовирусного иммунитета.
Спасибо вам за подробный ответ! Всего вам самого хорошего и с Новым годом!