Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте. Мне 23 года, пол ж. На ногах много фиолетовых "звездочек" иногда немеют икры и синики часто от незначительных ушибов. У врача еще не была. Скажите, пожалуйста, что мне нужно делать?
Здравствуйте, Екатерина. Флеболог - это тот специалист, к которому вам следет обратититься. Ломкость капилляров и частые синяки - нередкие жалобы, которые предъявляют наши пациентки. Как правило, они обусловлены особенностями гормонального фона. Уменьшить эти проявления позволяют активный образ жизни, занятия спортом, а также прием специальных препаратов, венотоников, являющихся своего рода "витаминами" для вен. Всего вам доброго.