Консультации / Педиатрия

Аллергия маленький вес

Добрый день! Моей дочери 3,9 года. Есть аллергия на молочные продукты, яйца. Родилась весом 2,900. Первых пол года набирала вес хорошо. Но после 6 мес, очень сложно не могу сказать, что аппетита совсем нет, но он не стабильный. В год установили аллергию. В 2 года делали обследование, выявили рефлюкс. Вес набирает очень сложно. Неделю назад переболела Гриппом и аппетит ухудшился. До этого весила последние пол года 12,500 кг (вес держался на месте) сейчас 12,100. Выглядит очень худой и сухой. Рост 99 см. Подскажите можно ли ей подорвать Понгрол 10000. И что ещё будет хорошо для микрофлоры? Заранее благодарю вас!!!
Здравствуйте! Малышке важно много пить, чтобы в организме была жидкость, не менее литра в сутки, чаи, морсы, компоты, а так же давайте ей бульоны, супчики, старайтесь накормить девочку, не надо ничего тяжелого, но куриный суп, пюре, каши, овощи и фрукты ей показаны, так же как и витамины. Ферменты ей не нужны, тем более, что рацион малышки не такой уж и богатый, учитывая ее аллергию. Пробиотики тоже нужно назначать по показаниям. Если есть проблемы со стулом, гастроэнтеролог может назначить ей энтерожермину или линекс. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия маленький вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.