Консультации / Педиатрия

Аллергия маленький вес

Добрый день! Моей дочери 3,9 года. Есть аллергия на молочные продукты, яйца. Родилась весом 2,900. Первых пол года набирала вес хорошо. Но после 6 мес, очень сложно не могу сказать, что аппетита совсем нет, но он не стабильный. В год установили аллергию. В 2 года делали обследование, выявили рефлюкс. Вес набирает очень сложно. Неделю назад переболела Гриппом и аппетит ухудшился. До этого весила последние пол года 12,500 кг (вес держался на месте) сейчас 12,100. Выглядит очень худой и сухой. Рост 99 см. Подскажите можно ли ей подорвать Понгрол 10000. И что ещё будет хорошо для микрофлоры? Заранее благодарю вас!!!
Здравствуйте! Малышке важно много пить, чтобы в организме была жидкость, не менее литра в сутки, чаи, морсы, компоты, а так же давайте ей бульоны, супчики, старайтесь накормить девочку, не надо ничего тяжелого, но куриный суп, пюре, каши, овощи и фрукты ей показаны, так же как и витамины. Ферменты ей не нужны, тем более, что рацион малышки не такой уж и богатый, учитывая ее аллергию. Пробиотики тоже нужно назначать по показаниям. Если есть проблемы со стулом, гастроэнтеролог может назначить ей энтерожермину или линекс. Выздоравливайте!