Добрый вечер!

анонимно
Неделю назад я узнала ,что беременна,4 недели.До того как я узнала я болела и лечилась колдрексом и сосала леденцы трависил, а также мазала свой палец кремом унидерм, так как из за нервов у меня слазиет кожа и давно был поставлен диагноз дерматит.Беременность маточная,но я очень переживаю как отразится прием этих лекарств на плод.Прием я прекратила сразу как узнала.Как это может отразится на ребенке?

Отвечает Щербань Анна Сергеевна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. В таком маленьком сроке повредить эмбриону прием перечисленных препаратов не мог. На ребенке это никак не отразится.