Консультации / Отоларингология

Какие-то одинаковые болячки за ушами С чем это может быть связано

Пару лет назад был отит среднего(если не ошибаюсь) уха слева. Некоторое время спустя появился звон в другом ухе(почему в другом, а не в том который перенёс отит?). Этот звон держится весь день в умеренном уровне(то есть с ума не сводит, но дискомфорт приносит). А недавно появились эти болячки с двух сторон. Это какая-то болезнь или может проявления какой-то болезни? На данный момент у меня шейный остеохондроз, может ли быть связано с этим? Спасибо заранее за помощь и с наступающим!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Шум в ушах иногда бывает связан с шейным остеохондрозом, нужно обследоваться у сурдолога (сделать аудиометрию) и у невролога. Что касается кожных трещин в заушных областях - ушной шум тут ни при чем, надо обратиться к дерматологу.