Консультации / Отоларингология

Часто болеет Хр тонзиллит

Добрый день, прошу помочь. Ребёнок с августа месяца посещает сад, болеем каждый месяц, иногда и по 2 р в месяц. В ноябре был тонзиллит, появился ночной храп,лор поставил диагноз что храп на фоне орз. Сдали анализы ,мазок из зева и носа,из носа высеялся гемофильная палочка 10*3. Лор назначил промывать нос цефатоксимом разведенным в физ р-ре 5 дней, полидексу 5 дней, тонзилгон, физ лечения и Галокамера. Диагноз хр тонзиллит ,аденоидит. Все пропили,всё проделали, но у ребёнка спустя 3 дня опять появились белесый налёт на миндалине, запах изо рьпни храп. Как быть, начать давать аб? Либо имуностимулятор. Доктор посоветовал имунорикс, но начитавшись отзывов боюсь давать( Помогите советом, ребенка опять мучает першение в горле т как бороться с хр тонзиллитом!Спасибо за ответ
лечение длительное, комплексное по назначению доктора и под регулярным присмотром, контрольными осмотрами