Консультации / Онкология

Рвота и головная боль

Мужу 32 года. 5 лет назад была операция по удалению фибриллярной астроцитомы. Каждый год делали МРТ - роста остатков опухоли не было. Постоянно принимает Карбамазепин. Месяц назад начало ухудшаться состояние (после удара по голове). Врачи выписывали какие-то лекарства, но улучшения так и не было. Беспокоят очень сильная головная боль, рвота без облегчения, головокружение, туман перед глазами, спутанность сознания (скорее всего от боли, но он адекватен), нарушение координации движений. Сейчас нет возможности провести экстренное МРТ или КТ. Назначили только на 5-е января. С каждым днем ситуация ухудшается. Церукал от рвоты и доступные обезболивающие от головной боли не помогают. Принимает Диакарб, но рвота не дает видимо ему подействовать. Он не ел уже несколько дней, постоянно лежит, спит. Даже сидеть долго не может. Скажите, пожалуйста, как еще можно снять внутричерепное давление и помочь облегчить состояние хотя бы до исследования? Боюсь, что могут быть последствия долгого пребывания в таком состоянии без адекватного лечения, плюс истощение и обезвоживание. Помогите, пожалуйста! Что нам делать сейчас? Скорую вызывали много раз: обезболивают и уезжают. Пока не пройдем исследование, в стационар не попадем, отказывают.
вызывайте скорую и не говорите про астроцитому. Говорите про удар по голове и ухудшение после него. Не факт, что это от рецидива опухоли, а не вследствие удара. Пусть госпитализируют и делают КТ в стационаре. Нельзя это лечить по интернету.