Консультации / Терапия

Повышены лейкоциты и беременность

Добрый день. Примерно месяц назад начало болеть горло,осип голос,лечение-тантум верде,мирамистин,фурацилин и стрепсилс. Горло почти прошло,но осталось першение. 3 дня брызгала люголь,но становилось только хуже. В итоге ужасно болело горло и корень языка. Пошла к терапевту,сказали что я сожгла всю слизистую и начался фарингит гранулезный. Лечение-лизобакт,персиковое масло в нос. Горло почти прошло,осталось совсем небольшая боль. Но вчера появился озноб,ломота в теле,темпер 38.5. Вызвала скорую (я нахожусь на 6 недели беременности). Там взяли анализы мочи и крове(уже вечером в 7 часов) моча в норме,а вот в крови лейкоциты поввшенны НВ-135 Лейкоц.-14,9 РОЭ-12 Осмотрели уролог,гинеколог по их части все норм. Лор поставила фарингит,терапевт орви под ?. Сегодня ещё у сыночка 38 поднялась температура. Что это может быть ОРВИ. И антибиотики мне нельзя,а лор говорит это показание к антибиотикам. Что делать, и при орви могут ли повышаться так лейкоциты? Других симптомов особо нет. Редкий кашль и нос закладывает с той стороны на которой лежишь.
Здравствуйте. Очень очень сильно перед вами виновата что не ответила сразу но у меня было технические поломки я чисто физически не могла выйти в инет и ответить вам. Ваш врач вам сказал все правильно антибиотики вам были необходимы в этот момент, есть антибиотики которые можно использовать при беременности. Надеюсь вы выздоровели и на данный момент и вы и ваш малыш хорошо себя чувствуете. Желаю вам удачи.