Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Здравствуйте, мне 23 года. на протяжении 7 лет борюсь с экземой. началось все с того, что я пошла учиться на повара. на правой руке вскочили волдырики с жидкостью внутри, я лопнула..ничего страшного вроде не произошло....потом я обратила внимание что они стали появляться по кисти , появился зуд. я обратилась в поликлинику мне сказали что обычная аллергия - мазать фурацилином.но ничего не помогло.потом все начало лопаться,трескаться,шелушиться,кровь выступала, я пошла в косметологию мне прописали индометацин 1 % я делала на заказ, мазала но и это не дало результата. потом мне подсказали приложить березовый деготь.. я мазала дегтем сверху вишневского под бинт.но и этого было не достаточно.пила и бактерии, лактофильтрумы, пивные дрожжи результата ноль. поменяла трех врачей но ни один не отправил меня сдавать анализы,никто не брал соскоб. у меня маленький ребенок я не могу его подмыть нормально, каждое прикосновение с водой доставляет очень много боли , сильный зуд,жжение. адская боль... стыдно руки показывать.... сил нет помогите пожалуйста.все тело чешется.складывается впечатление что у меня какие то клещи подкожные. а недавно вычитала про компанию новая эра - купила пыльцу сосны начала пить как написано в инструкции по 3 табл 2 раза в день,так меня обсыпало с ног до головы.лицо в прыщах....подскажите куда идти,что делать,что сдать? связано ли это с поверхностным дуоденитом кишечника?:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас развилась профессиональная экзема и на начальном этапе ее развития нужно было просто сменить профессиональную деятельность. К сожалению, Вас «залечили», причем очень агрессивными средствами, что спровоцировало дальнейшее ухудшение ситуации. Главное – без паники. Дуоденит здесь не при чем. Пивные дрожжи, лактофильтрумы и так далее тоже не нужны. Соскоб Вам не показан, никаких клещей у Вас нет. Пыльцу не надо пить. Осложняет ситуацию то, что у Вас маленький ребенок, из-за чего контакт с водой неизбежен. По большому счёту, дистанционно я Вас не вылечу. Здесь нужно лечение в условиях дневного стационара, строгое выполнение домашних рекомендаций и смена профессии. На данный момент рекомендую наружно применить Оксикорт спрей 2 раза в день несколько дней утром и на ночь, не смывать. А лечение внутрь только на усмотрение лечащего врача, который будет видеть Вас вживую и назначит все необходимое обследование. Думаю, понадобятся определенные анализы крови. И постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций: • Уменьшить объем работы по дому, которая выполняется вручную (обсудить с близкими те виды домашней работы, где они могут помочь – мытье посуды, уборка и т.д.) • Если нет посудомоечной машины, то рекомендую ее приобрести • Следует избегать попадания на руки красок и потенциальных аллергенов (смол, акрила, растений и т.д.) • Устранить контакт с некоторыми пищевыми продуктами, которые могут раздражать кожный покров (помидоры, цитрусовые и т.д.) • Лучше применять для мытья рук мягкое мыло без запаха (например, Атодерм Биодерма мыло) • По возможности, следует мыть руки реже или использовать тканевые перчатки, а уже поверх них резиновые • При мытье головы шампунем, по возможности, нужно использовать одноразовые перчатки. Шампунь тоже должен быть мягким и гипоаллергенным, например, Ла-кри • Также нужно в кратковременном режиме использовать одноразовые перчатки при контакте со стиральным порошком, жидкостью для мытья посуды, чистящими средствами и т.п • Длительно перчатки не стоит использовать, так как это способствует потению рук. Если же предполагается длительное использование перчаток, то лучше использовать хлопчатобумажные просторные неопреновые перчатки • Необходимо регулярно увлажнять кожу кистей после стихания воспалительного процесса (как только подсушите кожу Оксикортом) • В качестве дальнейшей наружной лекарственной терапии следует применить крем Элидел или Лостерин тонким слоем 2 раза в сутки в течение 2-3 недель Будьте здоровы!
Я ещё мазала мазью эритромицин в составе антибиотики и она заживала , возможно ли такое что у меня подкожная инфекция какая то , ведь если антибиотики помогают?
Конечно, на фоне поврежденного кожного покрова к экземе может присоединиться инфекция.