Консультации / Кардиология

Ухудшение состояния при беременности

Здравствуйте! 4 года назад мне поставили диагноз миокардиодистрофия.пропила курсами магний и вроде все стало хорошо. Сейчас я беременна, 20 недель. И случилось резкое ухудшение. При малейшей нагрузке( а бывает и без неё) у меня появляется нарастающая слабость, начинает темнеть в глазах и шуметь в ушах, появляется одышка( или учащенное дыхание?) учащается сердцебиение .Я стараюсь принять горизонтальное положение и постепенно это проходит . На основании этих симптомов меня дополнительно отправили на ЭКГ, описание прилагаю в виде фото.
К вопросу приложено фото
Описание ЭКГ неинформативно. Надо видеть саму плёнку. Однако я бы начал с клинического анализа крови и анализа на ферритин с железом.
С гемоглобином ( если правильно поняла) никогда проблем не было. Последний показатель 127. Сдала ещё ттг на всякий случай -4,44. Не знаю нужно ли. Одна врач говорит все нормально, другая- чуть что -скорую и в больницу. не знаю что и думать
К вопросу приложено фото
Да, ЭКГ не вполне укладывается в представления о норме (хотя возможно, что изменения и неспецифичны). Я бы сделал ЭхоКГ.