Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянная оспа Подозрение

Добрый день. Мне 23 года, брат заболел ветрянкой. И я решил сдать анализы, дабы узнать заражён ли я и получил следующие результаты: igG 24,84 ( что считается отрицательным) и igM отрицательное. Какова вероятность что не заболею я? Если ли возможность как то продлить инкубационный период? (Планируется командировка в другой город) Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас нет иммунитета. Восприимчивость человека очень высокая. Всё это предполагает развитие заболевания. Начните с 9 дня контакта с братом принимать ацикловир по 800мг 4 раза в сутки, но не более 1недели.
Спасибо за разъяснение! А слабость иммунитета может быть вызвана тем, что я пью Роаккутан? Благодарю!
Нет. Он отсутствует, потому что иммунная система никогда не встречалась с вирусом ветрянки. При встрече - развивается заболевание и только переболев, получаешь иммунитет к повторным встречам.