Консультации / Маммология

Анэхогенное образование

Здравствуйте! Мне 40 лет,2-е родов\ На протяжении 5 лет у меня ФКМ. Год назад сделала очередное УЗИ ( делаю раз в год),была консультация маммолога( назначения-мастодинон,аевит,мастофитон). Стало лучше,боль в груди прошла. В этом году лечилась у гениколога по поводу миомы,аденомиоза дюфастоном.Две недели назад заболела грудь,прощупала шишку,пошла на УЗИ Что это может быть? Понимаю,что нужна маммография,но я записана на очередь на февраль,а впереди праздники и у меня выбор такой-сделать её платно на 2-й день месячных или на 15 день.Как лучше поступить? УЗИ за 2016 год: образования в н/нар. кв-те на фоне желез ткани единичные кисты до 0,4см. В УЗИ от 2017г-Слева в позадисосковой области анэхогенное образование 0,1-0,3 см.
здравствуйте. Исходя из результатов УЗИ, ничего криминального у вас нет. Маммографию надо сделать с 4 по 9 день от начала цикла.
Здравствуйте,доктор! Сданы анализы на пролактин- 345,60 мкМЕ/мл, ТТГ-1,190мкМЕ/мл, Т4св.- 18,11 пмоль/л.Сейчас грудь болит в верхней части,ближе к подмышке.,боль ноющая. Сделала маммографию на 8 день цикла и результат такой.Что теперь делать? Узи направляет на маммографию,маммография-на УЗИ. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Исходя из анализов УЗИ и маммографии у вас нет онкологической патологии молочных желез. Надо разобраться с причиной увеличения подмышечного лимфоузла. Возможно это связано с болевыми ощущениями. Такое бывает при диффузной мастопатии. Обычно боли связаны с циклом. Более подробно надо смотреть очно.