Здравствуйте, Алла Васильевна. Моему ребенку 6,5 месяцев. У него с рождения, практически каждый день, температура 37.2-37.3. Ребенок активный, аппетит хороший. Сдавали анализы крови и мочи, норма. С чем связана такая температура, можно ли делать ребенку прививки, в частности АКДС. Спасибо.
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Температура до 37.2 без каких-то клинических проявлений считается нормой. У детей температура может подниматься после сна, после плача, если ребенка очень тепло одевать и т.д. Поэтому нужно правильно измерять температуру, исключая вышеназванные факторы. Если все эти факторы исключены, а температура держится, то ребенка нужно показать неврологу с целью исключения вегетативной нарушений и нарушений терморегуляции. Разрешение на прививку дает лечащий доктор после осмотра ребенка.
С уважением, Алла Васильевна