Консультации / Отоларингология

Хронический гранулезный фарингит у ребенка

Здравствуйте! У ребенка (4 года) хронический гранулезный фарингит. Недавно пролечили гнойную ангину. Мокрота копится у нее, мешает. Когда лечим горло - брызгаем,) у нее гранулы почти проходят. Но сейчас после ангины долго брызгали мирамистином. А сейчас стараемся только полоскать травами. Можно ли долго брызгать, одни травы не до конца помогают? И чем лучше? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Рекомендую попробовать орошение зева, небных миндалин раствором аква марис для горла 3-4 раза в день 10-12 дней.